Власти Калуги снесли самострои

Как сообщили в столичной Госинспекции по недвижимости, ночью 29 августа в Москве было демонтировано свыше 90 объектов самостроя, а утром работы по сносу продолжались еще на девяти. Это составляет около 85 % от всего количества объектов, утвержденных к ликвидации. В комментарии представителя ведомства отмечается, что владельцы 77 строений выразили добровольное согласие на их демонтаж, а 30 объектов были демонтированы собственными силами.

Накануне, 28 августа, столичные власти одобрили еще один перечень объектов, которые отнесены к самострою по причине того, что расположены в зонах с особыми условиями эксплуатации, в полосах отвода инженерных коммуникаций, а также на территориях общего пользования.

В сообщении Госинспекции подчеркивается, что решение властей о сносе подтверждено соответствующим решением Мосгорсуда от 24.12.2015 года, а само постановление было помещено на сайт московского правительства.

Общая площадь объектов, подлежащих демонтажу, составляет 30,5 тыс. м2. Постановление предусматривает возможность получения компенсации в размере 55,5 тыс. рублей теми застройщиками, которые выразили согласие на добровольный снос незаконно возведенных строений.

Обратный звонок

Заказ услуги